Праздник Воскресения Христа

Воскресение Христово есть основа и главное упование нашей веры, поэтому праздник, посвященный этому великому событию – Пасха – именуется Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств.

9 апреля настоятель храма Сурб Геворг Саркис Чопурян совершил Пасхальную Литургию.

Во время проповеди отец Саркис зачитал Пасхальное послание Его Святейшества Католикоса Всех Армян Гарегина II, направленное всему армянскому народу: «Возлюбленный верующий народ в Армении, Арцахе и диаспоре!

Сегодня, объединившись под сводами наших храмов, мы прославляем воскресшего Спасителя, возвещая: «Христос воскрес из мертвых». Восхваляем чудесное Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, Кто претерпел страдания, был распят и воскрес, чтобы освободить нас от власти греха и смерти, Кто Своей Божественной бесконечной любовью, Своим спасительным делом открыл человечеству путь в вечность и царство небесное. Христос рассеял мрак безнадежности, даровал людям благодать воскресения, укрепил их, дабы в этой земной реальности воспрять от страданий, бедствий и разрушений, возмущающих мир под влиянием зла»- частности говорится в послании Его Святейшества.

По окончании Литургии отец Саркис благословили пасхальные дары принесенные прихожанами.

Праздник продолжился трапезой в зале торжеств церкви.

ААЦ