Священнослужители епархии удостоились благословения Католикоса Всех Армян

13 октября после трехсторонней встречи духовных лидеров региона в московском Даниловом ставропигиальном монастыре Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в армянском храмовом комплексе встретился и направил свое благословение священнослужителям Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ, которые прибыли в Москву для участия в ежегодном собрании духовенства.

Католикос Всех Армян направил слова приветствия и благословения духовенству, с радостью отметив, что осуществляемые в епархии духовные, образовательные и социальные проекты с каждым днем становятся все более заметными, благодаря чему укрепляется духовная жизнь верующих, а епархия процветает.

Говоря о преданной и самоотверженной службе духовенства, Его Святейшество высоко оценил готовность трех священнослужителей – иереев Себеоса Калачяна, Аристакеса Ованнисяна и Ашота Казаряна, которые отправились на передовую во время Второй Арцахской войны и показали свою непоколебимую службу в священном и заветном деле защиты Родины. Католикос Всех Армян выразил глубокие соболезнования и сочувствие иерею Гарнику Лорецяну в связи с гибелью в войне старшего сына – Нарека.

В ходе встречи Его Святейшество рассказал также о некоторых подробностях трехсторонней встречи духовных лидеров региона, ответил на ряд вопросов священнослужителей.

В завершение беседы на память о встрече духовенство сфотографировалось с Католикосом Всех Армян, затем в сопровождении главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна Его Святейшество Гарегин Второй и члены делегации отправились в аэропорт для возвращения в Первопрестольный Святой Эчмиадзин.

ААЦ