Праздник кафедрального собора Святого Эчмиадзина

23 июня Святая Армянская Апостольская Церковь отметила праздник кафедрального собора Святого Эчмиадзина. 

В кафедральном соборе Сошествия Единородного в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, состоялась Святая Литургия, которую совершил глава административно-хозяйственного отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Мушег Бабаян. 

На молитвенном делании присутствовали главы епархий, епископы, конгрегаты Первопрестольного Святого Эчмиадзина, Великого Дома Киликийского и Армянского Патриархата Константинополя, члены Верховного духовного совета, паломники из диаспоры и различных епархий Армении. 

В ходе Литургии был прочтен кондак Католикоса Всех Армян по случаю организации всеармянского сбора средств для реконструкции Кафедрального Собора. Его Святейшество отметил, что Кафедральный Собор Св. Эчмиадзина является изящной жемчужиной на ниве нашей веры, и сердца сыновей и дочерей нации, рассыпавшихся по всему свету, связаны с этим бесценным сокровищем. 

По окончании Святой Литургии в предводительстве Католикоса Всех Армян был совершен молебен, в ходе которого присутствующие помолились за непоколебимость и процветание Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

ААЦ