Светлое Христово Воскресение

21-го апреля Армянская Апостольская Церковь отмечает Светлое Христово Воскресение. Праздник Святого Воскресения называется также Пасхой (Затик), что означает освобождение, избавление от грехов и возвращение к Богу.

В этот праздничный  день верующие прихожане пришли в  Армянскую Церковь  Сурб Геворг Владивостока, праздновать Светлое Воскресение Спасителя нашего Иисуса Христа. 

Настоятель церкви иерей  Саркис Чопурян,  совершив Святую Литургию, во время проповеди прочитал Пасхальное послание Его Святейшества Католикоса Всех Армян Гарегина Второго: «Страдания и воскресение Христа ради нас, ради всего человечества – это проявление божественной безграничной любви. “А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего и воскресшего” (2 Кор. 5.15). Любовь, дорогие, не эгоцентрична, не ищет своего (1 Kor. 13.5), выражается преданностью друг к другу и является основой процветания, подъема и воскресения. Это – тот важный завет, который Спаситель наш Господь передает людям Своим примером. Воскресение Господне, само по себе, несет миру таинство всеобщности, соборности и единства. Христос всем принес Свое служение, будем и мы жить в духе любви и преданности друг к другу, рвения и обязательства»- в частности говорится в послании.

По окончании Литургии отец Саркис благословил пасхальные дары, принесенные прихожанами.

Праздник продолжился во дворе церкви, где воспитанники Воскресной школы церкви выступили творческими номерами.  

ААЦ