ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА БЛАГОВЕЩЕНИЯ И ДНЯ МАТЕРИНСТВА И КРАСОТЫ

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Наше Патриаршее благословение и поздравления матерям, сестрам и всему нашему верующему народу по случаю праздника Благовещения. 

Пресвятая Богородица во всей своей славе и величии быть матерью Сына Божьего наипочетнейшим титулом для себя посчитала честь быть «рабой Господа», ответив архангелу словами: «Се, Раба Господня». Дух любви и послушания Богоматери вдохновлял и продолжает вдохновлять наших матерей в их преданности и верности своим детям и семьям. Воистину, в наших семьях матери являются вестниками любви и заботы Бога. 

Дорогие мамы и сестры, 2019 год, провозглашенный Годом семьи, является еще одним поводом переоценить и заново обрести ту ответственную и одновременно безмерно сладостную миссию в укреплении семьей, образовании и воспитании поколений, следовательно, строительстве будущего нашего народа. 

Испрашиваем заступничества Богородицы и молимся Богу своими неиссякаемыми дарами продолжать украшать ваши души, даровать вам неисчерпаемое утешение успехами ваших чад. 

Пусть Всевышний Господь хранит во здравии и радости всех женщин – наших матерей и сестер, и христианской добродетели – крепко и непоколебимо армянские семьи.

ААЦ