Владыка Езрас поздравил священнослужителей с праздником свв. священников Гевондянов

По случаю радостного праздника свв. священников Гевондянов шлем Наше благословение и поздравления священнослужителям богохранимой Российской и Ново-Нахичеванской епархии, прося Всевышнего Господа присно хранить под сенью Своей Всеоберегающей Десницы, помогать и поддерживать служителей Церкви Христовой в их заветной и важной миссии. 

Праздник святых священников Гевондянов – прекрасный повод, чтобы каждый из нас вновь задумался о своем призвании и мере ответственности перед Господом за каждое чадо, которое проповедованием животворящего слова Божьего обязаны вести ко спасению и жизни вечной во Христе. 

Наша Святая Армянская Апостольская Церковь была и остается не только ярким маяком, направляющим людей в их духовной жизни и связывающим человека с Богом, но и залогом сохранения национального самосознания и священного наследия наших отцов. И сегодня вы обязуетесь продолжать служить своему народу, внося свой вклад в духовное воспитание наших благоверных чад, развитие и процветание родины. 

Молимся, прося Господа нашего Иисуса Христа даровать вам крепость духа, дабы примером непоколебимой веры и любви к Родине наших святых отцов вы продолжали служить укреплению нашей Отчизны, благоденствию Святой Церкви, созданию светлого и счастливого будущего нашего народа.

ААЦ