Светлое Христово Воскресение в церкви Сурб Геворг

4 апреля в  Армянской  Церкви Сурб Геворг Владивостока с великой радостью праздновали Светлое Воскресение Спасителя нашего Иисуса Христа. «Возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Иоан. 16, 22) сказал Сам Господь.

Во время проповеди отец Саркис зачитал Пасхальное послание Его Святейшества Католикоса Всех Армян Гарегина II, направленное всему армянскому народу, в котором в частности говорится: «Возлюбленный благоверный народ!

«Сегодня — чудесный праздник Святого Воскресения, праздник возрождения, победы над грехом и смертью. Христос воскрес, дверь в гроб открылась, ангелы принесли светлое благовестие жизни, апостолы укрепились и вдохновлены явлением воскресшего Спасителя. Чудесным, таинственным воскресением наш Господь Иисус Христос даровал человечеству небесную благодать воспрять от голгоф, побороть смерть и унаследовать вечную жизнь. Этой уверенностью мы воодушевляемся, также укрепляемся перед лицом невзгод и печалей, перед ужасающей реальностью смерти, имея твердую веру в то, что Христос воскрес и обновил жизнь, вывел человечество из тьмы греха и зла, утвердил примирение между человеком и Богом»- в частности говорится в послании Его Святейшества.

По окончании Литургии  отец Саркис благословили пасхальные дары, принесенные прихожанами.

Пасхальный праздник продолжился  красивым мероприятием посвященным празднику Воскресения Христова организованным воспитанниками воскресной школы церкви.













ААЦ